Могу ли я потратить деньги со счетов детей на ремонт квартиры? Дети в квартире прописаны и имеют свои доли.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, если ребенок прописан и живет в квартире. Еще родителям нужно подтвердить, что ремонт улучшит жилищные условия ребенка. Скорее всего, не откажут, если запланировать ремонт детской комнаты или кухни.

Снять деньги со счета ребёнка возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, но тратить их на ремонт квартиры незаконно. Их можно потратить на лечение ребенка, на обучение ребёнка, на путевку в оздоровительный санаторий для ребёнка и для покупки жилья для ребёнка.

Добрый день.

Можете, конечно, предварительно получив разрешение органов опеки.

Для подачи заявления, необходимо предоставить смету на материалы и работу, далее, после снятия, подтвердить траты платежными документами.