Местная администрация выполнила ремонт ям во дворе некачественным образом - как жаловаться и правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Местное муниципальное образование выполнило ремонт ям во дворе некачественным образом, просто "устранили аварийность путём подсыпки ям инертными материалами". Хотя по постановлению правительства СПб №961 должны были устранить повреждения в течении 10 дней. Правомерно ли это? В каких правовых нормах описано качество ремонта, который должен проводиться? Куда жаловаться если местная администрация их покрывает? Возможно ли в транспортную прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру, возможно вопрос решится.

Качество ремонта нигде не прописано, есть требования по состоянию асфальтового покрытия ГОСТ Р 50597-2017

Когда пытался апеллировать к ним с этим гостом, то ответ был получен, что внутриквартальные проезды в соответствии с постановлением правительства СПБ (875 или 961) не относятся к дорогам общего пользование, соответственно данный гост сюда не применим. Хотел бы узнать на сколько такой ответ правомерен.