Отработала в детском саду месяц. Работодатель требует вернуть деньги за пройденный медосмотр!

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Нет у вас такой обязанности.

Здравствуйте

Отсылайте "требователей" к нормам Трудового кодекса

скажите-пусть учат

Здравствуйте.

Требование неправомерно, медосмотры проводятся за счет работодателя

Расходы на прохождение медицинских осмотров несет работодатель. Если работодатель не направил работника на обязательный медосмотр, то последний может пройти его за свой счет с последующим возмещением расходов работодателем.