Получила баллы и деньги за дипломы через онлайн-конкурсы, но теперь просят вернуть деньги - законны ли действия комиссии?

• г. Губкин

Работаю воспитателем в детском саду, в течении года за участие в конкурсах по сети, заплатив за диплом, мне были начислены балы за которые я получила соответствующие деньги. Тогда комиссия одобрила это. Теперь обнаружилось. Что мои дипломы на сайте не проходят и требуют вернуть деньги. Пугают прокуратурой. Законны ли их действия. Ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае не стоит торопиться с возвратом денег. А пугают прокуратурой потому, что сами не видят законных оснований обратиться в суд о взыскании с вас этих сумм. Сделайте так. Напишите им официальное заявление через приемную с просьбой обосновать их претензии, себе оставьте копию с отметкой о приеме. После этого они будут обязаны вам официально ответить в течение 30 дней, на основании чего требуют с вас деньги. После получения их ответа можно будет их "за эту бумагу" как быка за ноздри потащить в прокуратуру или суд. Не бойтесь их. Переложите на них груз доказывания. Пишите, если что.

Могут ли неподтвержденные дипломы на сайте стать причиной подать на меня в прокуратуру. Выходит, что комиссия не работала и не проверяла дипломы. У меня сложилось мнение, что я попала на сайт-двойник и мои дипломы не проходят. Ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.

Могут ли за неподтвержденные дипломы для стимулирования уволить с работы. Спасибо.