Можно ли требовать возмещения за коммунальные платежи от человека, не являющегося собственником и не проживающего с вами?

• г. Санкт-Петербург

Моги ли я потребовать возмещения за оплату комунальных платежей с человека прописанного со мной но не являющегося собственником, и не проживающего на данный момент. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно. Если он фактически проживает.

В силу ст. 31 ЖК РФ есть у вас право потребовать возмещения половины уплаченных вами коммунальных платежей.

Есть у вас право потребовать возмещения половины уплаченных вами коммунальных платежей.

Здравствуйте у вас есть право потребовать