Можно ли отказаться от постановки на учёт в квд?

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (1):

Квартирный или жилой домовой учёт (КВД) является обязательным для всех граждан России, которые проживают в многоквартирном доме или в жилом доме.

КВД необходим для установления факта проживания гражданина по определенному адресу, а также для обеспечения доступа к коммунальным ресурсам и услугам, таким как электричество, газ, вода, телефония и интернет. Без КВД гражданин не сможет заключить договоры на эти услуги и использовать их.

Таким образом, отказаться от постановки на учет в КВД нельзя. Если вы не зарегистрированы в КВД, то рекомендуется обратиться в органы местного самоуправления для решения этого вопроса.