Какие нарушения ПДД могут привести к остановке водителя ГИБДД и могут ли остановить такси с шашечками на крыше?

• г. Киров

За какие нарушения правил ПДД сотрудник ГИБДД может остановить? И остановит ли сотрудник ГИБДД автобус, но не рейсовый, а используемый для такси с шашечками на крыше?

Ответы на вопрос (3):

Что за вопрос? Остановить может за любое нарушение ПДД РФ. А может остановить и без нарушения для проверки документов и технического состояния транспортного средства.

За все выявленные нарушения, даже за неработающие дворники может остановить

Сотрудник ГИБДД может остановить и рейсовый автобус и автобус с шашечками на крыше и без шашечек… с нарушениями ПДД или без, нет разницы.