Может ли он претендоватать на приватизацию в этой 2-х ком.

• г. Москва

В муниципальной 2-х ком. квартире прописаны 3 человека (я, брат и дедушка). Брату по наследству доталось приватизированная квартира. Может ли он претендоватать на приватизацию в этой 2-х ком. квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш брат ни разу не использовал своё право на приватизации,

или использовал его несовершеннолетним, то он имеет полное право принять участие в приватизации.

Наличие или отсутствие в собственности жилья никак не влияет на это право.

Да, имеет полное право участвовать в приватизации.

Безусловно, может, если за ним сохранено право приватизации.