Как помочь 17-летней девочке, живущей с опекунами, в ситуации насилия и злоупотребления

• г. Енисейск

Помогите пожалуйста разобраться что делать заранее благодарен!

Девочке 17 лет до совершенно летия еше пол года, мамы нет папа разбился пару лет назат после чего живет с опекунами опекун в прошлом наркоман в настоящем просто неодекватный человек опекунша под его дудку пляшет над девчонкой издеваются как хотят в прямом смысле она за место служанки дома живет из дому уже как пол года никуда кроме учебы... Недавно проспала на учебу когда шла домой уже знала что ее там ожидает поэтому включила диктофон хотела записать все и сдать их а дальше тип пофиг что будет ибо она так больше не может... Ей в открытую сказали что изливаться до 18 лет будут якобы за то что она им пару лет мозг выносила... Бьют так чтоб следов не остовалось... С диктофоном ее спалили запись удалили и естественно после того как узнали что она хотела все записать ей еше больше ужесточили наказание забрали телефон, комп и якобы раньше у нее было 15 минут дойти до дому а теперь если через 10 минут после последнего урока ее нет, значит будет получать... Во общем она говоритя или сбегу или вены порежу... Я устала плакать каждый день это не жизнь...

Она живет с опекунами а прописанна на другом адресе одна в гостинке, что будет если она сбежит, потом когда ее найдут расскажет се как есть и что она туда не вернется ни при каких раскладах, тогда этих опекунов лешат родительских прав? А ее в интернат что ли? Или обратно к этим зверями клетку? Она бы давно сбежала но брасать учебу не хочет и думает что если убежит что ее скорее всего заберутв интернат и тогда она не сможет доучиваться. По профессии потому что там такое не преподают... Или есть вариант что ей дадут право жить одной в своей гостинке и спокойно до учиться? Или ей ничего не остаться кроме как убежать и бросить учебу на пол года и в следующем году с начала поступать? Помогите разобраться пожалуйста в этой трудной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

У девочки в 17 лет не может быть ОПЕКУНОВ. Опекуны бывают у детей в возрасте до 14 лет... Девочке нужно обратиться в органы опеки и полицию.