Могут ли подать заявление в полицию из-за просрочки в МФО и как защититься, если звонят и пугают?

• г. Тверь

Могут ли подать заявление в полицию из за просрочки в МФО (звонят пугают). Мне звонят как родственнику пугают что возбуждённо уголовное дело на мою дочь

Ответы на вопрос (5):

Да, МФО может подать заявление в полицию.

Если ваша дочь не предоставляла ложных сведений при заключении договора займа, то ей полиции бояться не надо. Данный спор решается толко в порядке гражданского судопроизводства. По факту угроз вам следует подать жалобу в фссп. МФо вправе подать заявление в полицию.

Павел, вы можете отказаться от звонков со стороны МФО, нужно направить в их адрес заявление.

МФО может подать заявление в полицию

Добрый день!

На заемщика могут подать заявление в полицию, но скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Ничего не оплачивайте только.

Коллекторы Вас могут запугивать таким образом.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.