Просрочил кредит на 1.5 месяца, через пол месяца хочу погасить, звонят пугают, говорят все время вышло.

• г. Тюмень

Просрочил кредит на 1.5 месяца, через пол месяца хочу погасить, звонят пугают, говорят все время вышло.

Ответы на вопрос (5):

погасите когда сможете. если опасаетесь чего-то - пишите заявление в полицию

Если это банк, то напишите письменное заявление о возникших проблеммах и ваших предложениях о погашении долга, а отправьте заказным с уведомлением о вручении.

С коллекторами вообще не разговаривайте, у них нет прав требовать и угрожать.

Пока просто пугают.

Им выгоднее чтобы Вы погасили задолженность, чем подавать в суд и потом долго взыскивать.

Если договор не расторгнут в судебном порядке, то никакое время не вышло. Можете погасить задолженность и платить далее по графику.

Здравствуйте!

Возьмите в банке справку о имеющейся задолженности с синей печатью и в тот же день погасите эту сумму полностью прямо в банке и возьмите об этом платёжку или квитанцию или чек. Справку и Квитанцию об оплате храните с документами по кредиту до полной выплаты. Дальше платите по графику платежей, но прежде чем внести следующий по графику платёж возьмите снова справку о имеющейся задолженности и там должно быть указано что Задолженности нет. После уже вносите деньги по графику платежей регулярно.

А на звонки отвечайте что погасите кредит на днях.