Мать одна воспитывала ребенка - возможность взыскания алиментов с отца?

• г. Улан-Удэ

Мать. Одна воспитывала ребенка. Отец просто вписан в свидетельство о рождении. И не содержал ребенка. Мать подавала на алименты, но приставы подали в розыск на отца. На этом мать прекратила попытки взыскать алименты. В 2014 году мать умерла. Сейчас мне 26 лет, но я студентка очного отделения, степендия маленькая ниже ПМ и мне нужна материальная помощь. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с отца?

Ответы на вопрос (8):

Алименты - нет. Задолженность по алиментам - да.

Скажите пожалуйста, каким образом можно взыскать задолженность по алиментам? Спасибо

Взыскание алиментов на совершеннолетних трудоспособных детей законом не предусмотрено (ст. 80, 85, 120 СК РФ).

Вот тут выше ответили, что можно взыскать задолженность по алиментам

Задолженность можно взыскать, если не истек срок предъяаления исполнительного листа к исполнению.

Алиментная задолженность не имеет срока давности?

Можно восстановить сроки?

Возможно вы просрочили сроки требовать задолженность, но возможно алиментные долги не имеют срока давности