У меня с старшему ребенку 20 лет, я сейчас родиться 3 ребёнок. Буду ли я считаться многодетной.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Нет, старший достиг совершеннолетия

Здравствуйте. Да, если ваш ребенок получает образование на очной форме обучения

Здравствуйте, Надежда.

С 01 сентября 2020 г. при определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 22 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях (высшие учебные заведения, колледжи и т.п.).

Надежда, если Вашему старшему ребенку 20 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.