Как оспорить штраф за превышение скорости с камеры фиксации, если нарушитель действительно был за рулем?

• г. Санкт-Петербург

Какие аргументы необходимы для оспоривания штрафа за превышение скорости с камеры фиксации, при условии что за рулем действительно находился в указанное время на данном участке дороги "нарушитель" ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Маловероятно, что у Вас получится обжаловать данный штраф.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Никак не оспорить, если видно лицо нарушителя. Если нет, то возможно избежать, но опять же сам штраф будет, только на кого

Отменить можно либо за отсутствием состава либо за отсутствием события, другого не дано

Надо доказать, что автомобиль перешёл во владение другого человека. Это договор аренды, договор купли-продажи. Но величина штрафа не стоит того, чтобы заниматься этим делом.