Я музыкальный работник. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, если в январе 2013 года будет 25 лет работы в этой области?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Ольга, необходимо чтобы ваша специальность и учреждение была предусмотрена Списком № 781 работа в которых дает засчитывется в стаж работы дающей право на досрочное назначение пенсии. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с документами и Вам либо назначат пенсию либо дадут отказ. Отказ можно обжаловать в суд