Как приватизировать комнату в коммуналке и выписать членов семьи - советы и инструкции.

• г. Санкт-Петербург

Получила вчера договор и комнату в коммунальной квартире по соц найму. (комната соседняя). По форме 7 и 9 выписаны все члены семьи. Можно ли выписать их? Все прописаны в другой комнате. Комнату хочу приватизировать на сына. И прописка нужна мне и сыну и в той комнате. Другие члены семьи согласны и комната им не нужна. Мне нужно идти в Жк? Я и что для этого надо? Я или куда обращаться? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если общежитие бывшее, то приватизировать комнату можно. Пошаговая инструкция приватизации жилплощади в общежитии:

Подготовить пакет документов- (паспорта всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в комнате.

Договор социального найма на приватизируемое жилое помещение.

Ордер или выписка из распоряжения органа исполнительной власти о предоставлении комнаты).

Подать заявление и бумаги в администрацию;

Дождаться решения;

Заключить договор;

Зарегистрировать право собственности в Росреестре.