Как и где подать заявление об истребовании залога после полного расчета по договору займа, если займодавец прописан в другой области?

• г. Екатеринбург

В какой суд обратиться с заявлении об истребовании залога после полного расчёта по договору займа? Займодавец прописан в другой области, живёт в Екатеринбурге, а договор заключён в пригороде Екатеринбурга. Суд районный или арбитражный? И в каком из этих мест подать?

Ответы на вопрос (5):

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика или по месту заключкния договора.

Так можно или нет ро месту заключения договора подать? Ответчик зарегистрирован в челябинской области. Проживает без регистрации в Екатеринбурге. Договор составлен с сысерти. В Чысертсеий суд подать можно или нельзя?

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском

Здравствуйте, если сумма иска до 100 тыс. рублей - мировой судья, свыше 100 тыс. руб. - федеральный суд. И то и то месту жительства ответчика (место регистрации).

В районный суд по месту проживания ответчика.