Покупка неисправного автомобиля - возможность регистрации собственности без оформления ОСАГО

• г. Салехард

Приобретаю автомобиль который неисправен. Договор купли - продажи подписали. Приглашаю инспектора для осмотра. Ездить на авто ближайшие полгода не буду. Авто будет стоять в гараже я его буду чинить. Могу ли я зарегистрировать собственность в гибдд, т.е. получить птс в котором собственником буду я и не оформлять ОСАГО, т.к. ездить на нем не буду.

Ответы на вопрос (2):

Без ОСАГО не зарегистриуют в ГИБДД. Вы можете чинить его и без постановки на учет.

Да, можете. Пока Вы не ездите, ОСАГО Вам и не нужно, Елена Павловна.