Назначение пенсий - возможно ли для инвалида II группы, инвалида III степени и освобожденного из мест лишения свободы в возрасте 67 лет?.

• г. Владивосток

За назначением пенсий обратились: а) Самойлов — инвалид II группы с детства, никогда не работавший; б) Никонов, достигший 50 лет и имеющий 25 лет страхового стажа, который признан инвалидом III степени вследствие умышленного причинения вреда своему здоровью; в) Баранов — инвалид 1 группы, освободившийся из мест лишения свободы в возрасте 67 лет.

Может ли им быть назначена пенсия и на основании какого закона? Каков размер этой пенсии?

Помогите пожалуйста вопрос жизни и смерти

Ответы на вопрос (1):

НУ а то, прямо сейчас. Решение задач, на платной основе. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).