Как поступить, если вернули деньги, которые оказались украденными и их требуют обратно?

• г. Екатеринбург

Вернули долг, но я не знал, что деньги которые он вернул украдены, теперь эти деньги требуют обратно те у кого украли, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Слайковский Даниил Евгеньевич, ничего не делать, деньги не возвращать.

Даниил Евгеньевич, Вы не причастны к краже. И не обязаны возвращать то, что является для Вас и Вашего должника возвратом долга.

Вам ничего делать не нужно.

Это на ваши заботы.

Здравствуйте. Похоже на какую-то схему. Почему потерпевшие требуют деньги у вас, а не у того кто эти деньги у них украл. И что говорит тот кто украл деньги по данному поводу? На данный момент вам не надо ничего возвращать, вы эти деньги не крали.

Тот кто украл утверждает, что не брал в долг и я вымогал у него деньги, хотя это не так и эти деньги, он вернул сам, не говоря о том, откуда эти деньги

Пусть возвращает их через суд, неосновательное обогащиние. Вам адвоката бы нанять, вас обвиняют в преступлении и мехаанизм уже запущен по заявлению подозреваемого. Можете стату потерять и стать подозреваемым, потом обвиняемым и т.д.