Какое расстояние от частного дома может проходить водопроводная магистраль по закону и какие права есть у собственника земли

• г. Черкесск

Доброй ночи скажите пожалуйста на каком расстоянии от частного дома могут проводить по закону водопроводную магистраль если они залезли в мой огород имею ли я право обратиться в прокуратуру

Ответы на вопрос (2):

Могут - где угодно, но если она будет идти по Вашей земле - по не только с Вашего согласия или по судебному решению об установлении сервитута.

1.Расстояние между фундаментом забора и трубами водопровода должно быть не меньше 3 метров.

2.Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет поведена проверка по вашей жалобе в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры