Двое друзей поехали к экскортницам, отдохнули и забрали деньги - подробности дела и возможность развала в Московском городском суде

• г. Москва

Через диспетчера поехали к экскортницам,, два друга,, отдохнули а потом забрали у них денег, в итоге 131. часть 2 п.п а.б. 132 часть 2 п.п а.б по 2 эпизода каждая статья, плюс 162. часть 2. Дали срок 7.6 строгого режима. Можно ли в мос гор суде развалить дело?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать все материалы дела, так вопрос не решить и ответить нельзя.

Обращайтесь со всеми материалами к юристу, адвокату, они и ответят, исходя из всех обстоятельств

Добрый день, Амирхан!

Учитывая деятельность потерпевшей стороны (эскортницы), привлечение к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ, вызывает сомнения...

В связи с чем, для того, чтобы ответить Вам конкретно по основаниям для отмены приговора, либо возвращения в суд первой инстанции на новое рассмотрение, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами уголовного дела (либо хотя бы с обвинительным заключением), и непосредственно самим приговором суда!

Что касается оснований которые могут послужить для отмены, необходимо руководствоваться положениями ст. 389.15 УПК РФ:

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Здравствуйте. Надо изучать дело.