Кто прав в ситуации, когда не была предоставлена справка-вызов в отдел кадров?

• г. Вилейка

У меня была сессия в универе, но справку вызов я забыл отнести в отдел кадров, но при этом я предупредил, что ухожу в академический отпуск, справку-вызов отправил начальнику цеха через Вацап. При этом начальник цеха мне не сказала, что я должен написать какие-либо заявления и отнести их в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали, что не выплатят деньги за академический отпуск, потому что я не принес справку вызов. Подскажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Права администрация вашего предприятия. По ватсап не пересылают такие документы. Вы должны были ее предъявить лично и написать заявление.

Справка вызов это основания для написания заявления на дополнительный отпуск, после заявления издается приказ, как вы взяли и просто ушли в отпуск без приказа.

Сказал начальнику цеха, отправил справку вызов в Вацап. Начальник цеха согласилась отпустить меня. Никаких прогулов нет. Значит приказ всё-таки есть.

Доброе утро! Денис, Вы должны были заранее написать заявление о предоставлении Вам отпуска и приложить к нему справку-вызов из УО.

Заявление пишется заранее с приложением справки