Какая категория при ввк с таким заключением? Поставили А не куда не направили

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документ, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Вадим, дело в том, что это медицинский вопрос. И решать будут врачи на ВВК. На основе Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

п. 66 Болезни позвоночника и их последствия:

Категория «А» говорит о хорошем здоровье призывника и о том, что он подлежит призыву без ограничения по родам войск. Следовательно врачи не усмотрели болезней. Вероятно еще потому, что исследование сделано в частном медцентре, а не медучреждение МО РФ.

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ввк у меня после отпуска по ранению (в руку) а с шеей меня отправил хирург потому что последние 2 года до мобилизации я лежал в больнице