Продление прав на три года.

• г. Саратов

Я Россиянин, права российские езжу на личном автомобиле в ДНР, там работаю, права попадают на авто продление. Вопрос: мариупольские ГИБДДшники не докапаются до прав, что мол просроченные? Там действует этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Статья 4. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Донецкой Народной Республики со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

ДНР это территория РФ