Как взыскать алименты от неофициально безработного алиментщика?

• г. Киров

Алиментщик был уволен 3 мая, сейчас официально не трудоустроен и не собирается. Долг по алиментам на сегодняшний день 17 тысяч (алименты назначены судом в тдс). какие меры я могу применить уже сейчас для взыскания? Счета арестованы, но последняя банковская карта открыта на его мать. В собственности нет ни машины, ни квартиры. Пристав утверждает, что административка применяется после 4-х месяцев неуплаты. Читаю, что при долге свыше 10 тысяч можно объявить в розыск, но какой период должен пройти, чтобы можно было это сделать? Далее пишут - "Даже при однократной неуплате алиментообязанный может быть привлечен к ответственности. Основание – несоблюдение требований исполнительных документов (ИЛ). Санкции предусмотрены ст. 17.14 КоАП РФ. Должнику грозит штраф в 2500 руб." Можно ли по этой статье уже привлечь?

Ответы на вопрос (5):

«При отсутствии у человека регулярного заработка или другого стабильного официального дохода алименты назначаются в твердой сумме. В таком случае обычно минимальный платеж определяется как половина от прожиточного минимума на ребенка в регионе.