Долг в ООО МФК ЭйрЛоанс - возможен иск в суд и арест имущества, предупреждает сообщение

• г. Саратов

Сегодня на телефон пришло такое сообщение. При неуплате долга в ООО МФК ЭйрЛоанс (8 Ч 996 Ч 96675) ,возможен иск в суд. После возможного решения в пользу кредитора, ФССП при обращении вправе направить запросы: в МВД, по месту получения дохода, пенсионный фонд, налоговую, ГИБДД. Возможен арест счетов, имущества. Свяжитесь с ООО МБА Финансы 88005552466 wa.me/79038185169 могут ли они это сделать? Или просто запугивают?

Ответы на вопрос (7):

Всё вполне реально. И иск в суд, и естественно арест счетов.

Если есть задолженность, то они вправе подать в суд и взыскать в судебном порядке. Судебный пристав, если ему предъявят исполнительный лист, вправе наложить арест на счета должника.

Здраствуйте, это обычная процедура в работе коллекторского агенства.

Вас пугает микрофинансовая организация. Пусть обращаются в суд. Удачи

Вас запугивают. Данные сведения никто в адрес мфо не предоставит.

Арест счета возможен только в случае принятия судом:

обеспечительных мер по иску

решения о взыскании долга

Признать гражданина должником может только суд. Поэтому без иска в суд кредитор не сможет обойтись. Исковое заявление истец обязан подавать в суд по месту регистрации ответчика. Так же истец обязан выслать в адрес ответчика исковое заявление с приложениями. Следите за почтой, чтобы не пропустить судебные извещения и письмо от кредитора в случае подачи иска.

Здравствуйте.

Валерия, если у Вас имеется задолженность перед данной организацией, то они могут обратиться в суд. Сначала с щачаление о вынесении судебного приказа, а в случае его отмены, с исковым заявлением.

И только, когда будет издан соответствующий судебный акт, он может быть направлен судебным приставам. В рамках возбужденного исполнительного производства приставы могут делать запросы для поиска возможности принудительного взыскания.

С уважением.