Появилось уведомление о возврате налогов, но деньги не поступили - что делать, если ИП закрылся?

• г. Санкт-Петербург

Что означает в личном кабинете налоговой возвращено на расчетный счет налогоплательщика, но денег ни каких не поступало. Был вопрос. А если в течение этого времени ИП закрываю, то как вернется сумма? Нужно писать какое-то заявление?

Ответы на вопрос (1):

Проверить статус налогового вычета в 2023 году доступнее всего в личном кабинете на сайте ФНС. Проверка документов занимает 3 месяца, однако в некоторых случаях завершается раньше. Статус обновляется при прохождении каждого этапа. Также помните, что перечисление средств занимает еще до 30 дней.