Когда подавать заявление о последипломных каникулах? Справка от юриста.

• г. Воронеж

Прошу разъяснения юриста: когда подается заявление ректору ВУЗа о предоставлении последипломных каникул (п.17 ст 59 ФЗ об образовании в РФ) ДО или ПОСЛЕ итоговой аттестации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заявление о предоставлении каникул подается обучающимся лично декану факультета не менее чем за две недели до начала государственной итоговой аттестации.

ФЗ рф об образовании.

Статья 59. Итоговая аттестация

17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Порядок и сроки подачи заявления в рамках ст 17 ст 59 ФЗ об образовании в РФ устанавливаются локальным нормативным актом образовательной организации (ст 30 ФЗ рф об образовании). Обычно это положение об аттестации.

В деканат факультета подаётся заявление.