Военнослужащий перед дембелем задержан в медпункте на реабилитации - что делать?

• г. Курск

Я военнослужащий проходящий срочную службу. В период с 02.06 по 09.06 был в военной госпитали лежал с переломом пальца, сегодня же 09.06 меня выписали от туда и направили в свою часть в мед пункт где я должен проходить 15 дневную реабилитацию, а у меня дембель 16.06.23 осталось 6 дней и меня не хотят отпускать задерживают в мед пункте не хотят отпускать на дембель. Как быть подскажите пожалуйста, хочу уволиться в срок своей службы, не хочу переслуживать

Ответы на вопрос (6):

Приедете в часть - напишите рапорт об отказе от прохождения реабилитации.

Я в своё время вообще из госпиталя выписался за день до дембеля, отказавшись от дальнейшего лечения.

Мне просто заговаривают зубы и просят подождать в течение дня пока все выясниться, сами какими-то документами занимаются

На мой вопрос можно ли отказаться от реабилитации написать рапорт врач мне сказал вряд ли, подожди прапорщика нашего он придет он человек умный решим, но сами мне сказали что нельзя написать мол как тв будешь лечиться дальше у тебя гипс на 3 недели

Если что я уже в санчасти в своей в/ч

Не переживайте, вас демобилизуют вовремя.

Грант, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Пишите рапорт об отказе прохождения реабилитации, вправе отказаться.