Я инвалид 2 группы имею в собстенности автобус категории В 86 л/с масса 1700 кг.

• г. Таганрог

Пришло извещение об уплате транспортного налога. Я инвалид 2 группы имею в собстенности автобус категории В 86 л/с масса 1700 кг. Специалистьы налоговой одни говорят что не нужно платить, другие что нужно, что автобус категории В не яляется легковым автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от Вашего регионального законодательства, им устанавливаются льготы.

Для оформления льгот по уплате транспортного налога Вам необходимо предоставить в ИФНС соответствующее удостоверение.

На основании пункта 5 части 1 статьи 7 Областного закона Ростовской области от 10.05.2012 г. № 843-3С "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области" Вы имеете право на указанные льготы как инвалид, имеющий на праве собственность легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 л/с (до 73,55 кВт) включительно.