Как получить свое имущество после развода, если бывший супруг не выполняет решение суда?

• г. Курск

После развода, в судебном порядке произошел раздел имущества, после вынесенного решения суда муж так и не дал вывести вещи которые суд определил в мое пользование, что можно сделать

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, исполнительный лист получали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Только решение суда о разделе имущества

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Судебные приставы вам в помощь.

Получить ИЛ и через пристава решать вопросы.