Суд по распространению недостоверной информации на собрании ГСК - вопросы о предоставлении видеозаписей

• г. Санкт-Петербург

У нас суд по распростарнению недостоверной информации на собрании ГСК. Исец хочет продемонстрировать какие-то видеозаписи на следующем судебном заседании. К иску видеозаписи не приложены. Суду и ответчику (моей сестре) они не предоставлены. Мы даже не знаем, что это за видео. Можно ли говорить, что права моей сетры нарушены. Т.к. у нее нет возможности дать возражения по видео? Можно ли не допустить, чтобы видео не смотреть в суде и не приобщать их к материалам дела?

Ответы на вопрос (1):

Ну почему же? Вы можете комментировать видео на суде - это ваше право, и вас никто не лишал этого права. Истец может и другие доказательства представить, например, свидетелей. Следуя вашей лигике - вы и свидетелей должны видеть до суда?