Неприятные соседи из сдачи - что делать, если в коммунальной квартире сели пятеро неряшливых таджиков?

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире сдал комнату 12 метров, в трёхкомнатной квартире 5 таджикам, с их слов они имеют временную регистрацию на 3 месеца, Но постоянно её продливают при мне уже 2 раз. Очень шумные, наглые, неряшливые и не порядочные люди. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Выселять через суд. В коммунальной квартире арендодатели должны согласовывать с другими жителями личности тех, кого заселяют

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении жильцов. В коммунальной квартире имеются места общего пользования, которые принадлежат собственникам комнат на праве долевой собственности. В силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

Участковый вам в помощь и согласовывать с другими собственниками вселение обязан сосед. Через суд выселяйте.