Нарушение прав собственника - Как выселить арендаторов без согласия и проблем с полицией?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник, брат только прописан, сдал кватиру таджикам, без моего согласия (брат в тюрьме) аренду неплатят, квитанции неотдают могут ли они прописаться в мою квартиру без моего согласия т.е по их месту проживания?

Хочу их выселить с чего начать? Звонила в полицию мне сказали выселением не занимаются. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

1. Зарегистрироваться без Вашего согласия они не смогут.

2. Обратитесь в суд с заявлением о выселении.

Просто поменяйте замки в квартире. Они туда больше не попадут. Или в судебном порядке.

Вы как собственник можете их просто выгнать, напишите заявление участковому о захвате Вашей квартиры. Не поможет, то тогда в суд с иском.