Боюсь повестки - что делать и как избежать призыва?

• г. Белоозерский

Мне 21 год мне шлют повестки я не прихожу, завтра пойду в МФЦ делать паспорт новый, будут ли меня спрашивать почему я не в армии? И вызовут ли туда военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Ну, начнем с того, что это ваша обязанность по закону - встать на военный учет.

В МФЦ вас не просто спросят, а заставят принести военный билет.

Более того, теперь всех работодателей заставили ежемесячно подавать отчетность по военнообящанным. Вы что, всю жизнь будете бегать от военокмата без паспорта и без работы?