Соседка наступила на наши права - что делать, если фундамент ее забора выходит за границы участка

• г. Казань

Соседи сделали фундамент под забор. Примерно 30 см фундамента находится на нашем участке. Зобор поставили ровно по границе. Мы на эти 30 см фундамента поставили цветы в горшках. Соседка сталкнула все наши цветы и на наш участок (на эти 30 см) поставила брус. Ссылаясь на то, что это ее фундамент. Имеет ли она на это право? Если нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не вправе соседка подобное делать, однако стоит ли с ней бодаться из-за 30 см - другой вопрос. Фиксируйте нарушение и можете полицию вызвать за порчу цветов.

А имею ли я право заставить убрать этот фундамент с нашего участка?

Заявляйте