На госуслуги пришло постановление об исполнительском производстве. Но на сайте фспп ничего нет. Что делать в таком случае?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Для уточнения этого вопроса, вам лучше обратиться в ФССП в вашем городе, они то уж точно подскажут есть ли на вас возбужденные исполнительные производства или может это какая то ошибка на гос услугах.

Здравствуйте

Сайт фссп обновляется достаточно редко, информация бывает не актуальна.

Вам необходимо обжаловать исполнительный лист, приказ отменить, смотря что вынес суд.

На сайте Фсссп информация может быть позднее загружена.

Посмотрите информацию на сайте суда, вынесшего решение.

Посмотрела. Суд вынес решение в августе 2021 года...

Обжалуйте решение суда.

Посмотрела в кредитной истории. Кредит был оформлен аж в 2012 году

Видимо, срок для добровольного исполнения ещё не истек. По этой причине сведений о задолженности на сайте ФССП РФ отсутствуют.

ФССП обращаться в таком случае.

Приставы не ведут сайт по ИП, для этого у них есть технические работники и обращаться к ним смысла нет никакого. Либо платите, либо обжалуйте судебный акт через суд, который вынес решение. Удачи

Вы определитесь какой судебный акт вынесен по которому возбуждено ИП, т.к. если судебный приказ, то его нужно отменять с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение, подавать сами возражения, документально доказывать уважительность не получения копии судебного приказа.

Если вынесено заочное решение, то подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления на отмену заочного решения, подавать само заявление.

Если вынесено решение, то подавать апелляционную жалобу. Оплачивать госпошлину, подавать ходатайство на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы.

Если работаете официально, то приставу подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Красноярском крае, т.к. он у вас выше Российского (15 669,00 руб.), ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем с учтом иждивенцев в суде увеличить сумму, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если до отмены судебного постановления с вас взыщут деньги, то по ст. 443 ГПК РФ через суд вернёте деньги обратно.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Марина. Исполнительное производство - это следствие.

Причина - судебный акт (судебный приказа или решение суда).

Первопричина - кредитные обязательства.

Вывод: необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела путём фотографирования, далее - обратиться к юристу для отмены судебного приказа или заочного решения.