Каковы права автосалона по признанию договора послепродажного обслуживания автомобиля недействительным?

• г. Вологда

Может ли автосалон, в одностороннем порядке, признать договор послепродажного обслуживания автомобиля не действительным, при соблюдении покупателем всех требований договора?

Ответы на вопрос (3):

Любая сторона вправе без объяснения причин в одностороннем порядке отказаться от договора оказания услуг (ст. 782 ГК РФ).

В силу ч. 1 ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Нет. Договор недействительным может признать только суд.

ОНи могут его расторгнуть, если есть основания и чаще всего только по суду.