Если подать в суд, чтобы он признал договор недействительным, каковы наши шансы на выйгрыш дела?

• г. Архангельск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по следующей ситуации.

С агентством недвижимости у нас заключен договор "На оказание услуг по продаже квартиры" на продажу нашей квартиры сроком на 2 месяца. Дата договора 13.03.2008. Срок действия "по 13 мая 2008 г.".

В договоре сказано следующее, цитирую: "В случае, если по истечении указанного срока Продавец не заявляет о прекращении действия договора, договор считается продленным обеими сторонами на такой же период. При этом договор пролонгируется неоднократно."

Мы сообщили в агентство о том, что не хотим продлевать договор 14 мая. Агентство, мотивируя тем, что мы должны были это сделать 13 мая отказывается прекращать договор и отдавать документы. А мы считаем, что мы правы, т.к. по истечении срока мы завили, что договор продлять не хотим. Кто прав в данной ситуации и как из нее можно выйти? Если подать в суд, чтобы он признал договор недействительным, каковы наши шансы на выйгрыш дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Полагаю, чот обратившись в суд с иском о расторжении договора и истребовании документов на квартиру Вы имеете неплохие шансы.

Для более подробного ответа не очнь много информации Вы предоставили.

Удачи