Директор выдал ложную справку об официальном трудоустройстве - какие последствия для меня?

• г. Москва

Директор., выдал справку что я у него официально работаю. Для предоставления по месту требования. Хотя я у него работаю, но не официально. Чем это черевато для меня?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность, Вам грозит, Антон, при использовании такой справки для получения выгоды.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей... -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если вы её предоставите в банк на оформление кредита, получите статью 159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования.

Смотря для чего вы будете эту справку использовать.