Пенсионный скандал - Как доказать свое право в суде, если ПФР выдал заведомо ложную справку?

• г. Иркутск

Смогу ли я доказать свое право в суде если туда обращусь. Есть справка об обращенние в пфр, что я предпенсионер мне ее там выдали, но не было моего заявления о назначении пенсии, но по факту на тот момент я был уже пенсионер досрочная льготы выхода на пенсию у меня была. То есть в том что пфр исказили инфомацию и непроверили трудовой стаж мой и выдали заведомо ложную справку предпенсионера. Мне сотрудник при обращеннии ничего не разьснил о мое праве в тот момент.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подавали заявления, то откуда у вас будет пенсия? Пока вы не подали заявление на пенсию, вы предпенсионер. И с чем идти в суд?