На пенсии уже 5 лет, но продолжаю работать - как вернуть разницу между пенсиями?

• г. Петрозаводск

Меня зовут Галина. Я на пенсии 5 лет. Работаю. Мне сказали, если я увольняюсь, иду в соцзащиту, пишу заявление, и мне возвращают разницу между пенсиями, которую я получала бы, если бы не работала, за все пять лет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Не слушайте глупости. При прекращении работы Вам в силу ст.26.1 Закона о стаховых пенсиях проиндексируют пенсию

При этом доплата сумм индексации (корректировки) за прошедшее время (в случае представления гражданином названного документа позднее месяца прекращения работы), производится за период, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности, но не более, чем за три года.