Пассажир такси задержан с марихуаной - привлекут ли по статье 6.9.1 коап Рф?

• г. Владивосток

9 мая гибдд остановило такси, был пассажиром, нашли 0.5 марихуаны. В постановлении указали явится в КНД в течении трех дней, явился на седьмой день, предоставил паспорт поинтересовался состою ли на учете? Мне ответили что нет, на учете не состою. Я ушел домой. Буду ли я привлечен по статье 6.9.1 коап Рф?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть у вас никакой ответственности.