Препятствия в переводе квартиры в салон красоты из-за отказа нескольких собственников - возможно ли им выдвигать условия?

• г. Волгоград

В настоящее время имеем трудность в переводе жилой квартиры в нежилое помещение, под салон красоты, в связи с отсутствием подписи согласия трех собственников. Одна из собственников, женщина, которая периодически находится на лечении в ПНД, другая же отказывается без объяснения причины, категорическим отказом. Указанные лица проживают в соседних подъездах от квартиры. Можно ли пропустить хотя бы одну квартиру, и перевести квартиру в нежилое помещение? И должны ли отказывающиеся лица обосновывать свою позицию?

Ответы на вопрос (2):

Просто так нет.

100%, но подать и получить отказ, а потом в суд, вполне реально, их права ни как не нарушаются

Вы не должны собирать подписи, а выобязаны провести собрание собственников жилья с повесткой дня о переводе жилого помещения в нежилое и решение собрания предоставить в Администрацию с пакетом других документов.