Можно ли арестовать вклад на ребёнка из-за долгов родителя?

• г. Краснодар

Хочу открыть вклад на маленькую дочь. У меня есть долги по кредитам и мои карты арестованы. Могут ли арестовать такой вклад на ребёнка (бабушка хочет пополнять ребёнку на образование) и снять оттуда средства из-за моих долгов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Деньги ребенка неприкосновенны.

Пристав не может наложить арест на счета других лиц.

Вклад не арестуют, но и вы оттуда деньги до достижении ребенком 18-ти лет сможете снять только с письменного разрешения опеки.

Н/летний не является фигуратном исполнительного производства и его имущество не могут арестовать и обратить на него взыскание.