Брат получает пенсию по потере кормильца, открыл ип пенсию частично урезали, сейчас закрыл ип.можно восстановить выплаты пенсии?

• г. Челябинск

Брат получает пенсию по потере кормильца, открыл ип пенсию частично урезали, сейчас закрыл ип.можно восстановить выплаты пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно восстановить? Её в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться в СФР о восстановлении доплаты до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Я мать троих детей, вдова, получаю на всех пенсию по потери кормильца, так же получала ежемесячно пособие на детей и компенсацию за квартиру, за жкх, недавно оформила ИП, мне перестали платить пособие и компенсацию, это законно? И второй вопрос, нам как многодетным, каждый год при подаче заявления, выплачивали губернаторские в помощь к школе, получается что и тут мне ничего не выплатят? Доход по ИП и плюс пенсия на детей, привышает 9765,00₽ на человека в месяц.

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании мне урезали пенсию по потере кормильца. И что если я переехала в другой регион.. была пенси 15 тыс стала 10 тыс.. что мне делать.

С 7 лет получали пенсию по потере кормильца на дочь, в июле этого года ей исполнится 18 (14 июля). Пенсия приходит 11 числа, обычно общая сумма всех денежных средств равна 12 000, но в этом месяце скинули всего 5 000. Стало интересно узнать причину, ибо ребенок ещё не совершеннолетний, тогда почему пособие урезали вдвое. Сходили в ПФР у себя в городе, там сказали, что нужно идти разбираться в банк, но когда звонили на единую горячую линию ПФР, там уже сказали, что так и положено, что ей за 2 недели посчитали, якобы раз 14.07 ей уже 18 будет. Кому верить в такой ситуации? Ещё сейчас вышел указ о продлении 18-м пособия по потере кормильца до 1 сентября. Дочь окончила 11 кл, сейчас лето и поступление будет только осенью, но поступать будет не в России. Если верить интернет источникам, то до 1 сентября пенсию по потере кормильца продлят всем, кому есть 18, даже тем, кто ещё не поступил и не будет поступать. Это действительно так? Спасибо!

Мама получает пенсию по потере кормильца (брат погиб в армии) , будет ли ей выплачивать пенсию по старости? Или нужно будет выбирать одну из 2 х? И что ещё положено моей маме (льготы)

По чему у меня и моих детей урезали пенсию наз начинаю государством по потери кормильца, после приобретение жилья на материнский капитал?

Я получаю пенсию по потере кормильца 8500 (выплаты по потере кормильца + доплата до прожиточного минимума, как объясняет пенсионный фонд) но прожиточный минимум нашего региона 10444 руб. Скажите, пожалуйста, почему пенсионный фонд не доплачивает?

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

Урезали пенсию по потери кормильца.

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение