Сирота ждет денежный сертификат на жилье - когда его можно получить?

• г. Пермь

Я сирота, мне 22 года, отнес все справки в органы опеки на денежный сертификат по приобретению жилья, сказали, позвонят, прошло полмесяца, тишина, в какие сроки я могу получить сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Орган местного самоуправления в 30 дневный срок со дня регистрации документов проводит проверку наличия либо отсутствия у получателя права на получение выплаты, принимает решение о включении получателя в список лиц, имеющих право на предоставление выплаты и выдаче сертификата.

Основаниями для отказа являются: несоответствие получателя установленным требованиям; представление неполного пакета документов; представление документов, содержащих недостоверные и (или) неполные сведения.

Уведомление о принятом решении производится в 5 дневный срок со дня его принятия.