Проблема оплаты перевозки - кто должен обращаться в полицию - водитель или владелец машины?

• г. Саратов

Перевозчик доставил груз грузополучателю. Товар выгрузили, хотя и с задержкой. Но главное не оплачивают перевозку. Может ли водитель, который находится непосредственно в этом месте написать заявление в полицию или это делает сам индивидуальный предприниматель (владелец машины)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это гражданско-правовые отношения. Нужно подавать иск в суд.