У незамужней женщины трое детей и 2 квартиры с общей площадью 38, 8 и 57, 4 квадратов. Это превышает норму для единого пособия?

• г. Симферополь

У незамужней женщины трое детей и 2 квартиры с общей площадью 38, 8 и 57, 4 квадратов. Это превышает норму для единого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Да, превышает

Спросить
Пожаловаться

Если девушка родила второго ребенка, но этот ребенок от второго мужчины с которым она не в браке а с первым не живет ей пологается мат капитал?

Дом дуплекс на два выхода общей площадью 320 квадратов построен на участке в моей собственности 5 сот без разрешения на строительство (соседи не против) как теперь зарегестрировать его?

Не разведена, но живём отдельно. Есть общий ребёнок. Прописаны у родителей мужа. 3 года назад хозяйка умерла переписав половину дома на мужа а вторую долю разделила между 3 детьми. Старший от доли отказался, а двое (мой муж) и его сестра в долях. Собираются продавать дом, имею ли я с ребёнком на долю? И имеют ли они право нас выписать. Нам прописаться больше негде.

Мне 31 год. Есть дочь 9 лет. Я не замужем, в разводе уже 5 лет. Имею квартиру и среднюю з/п по Спб. Могу ли я усыновить малыша из детского дома? Какие проблемы могут возникнуть в этой ситуации если я не замужем? Или все же нужно будет мне вступить в фиктивный брак?

И решении одного вопроса: Мне 30 лет, я не замужем, имею одного ребенка 5 лет, имею постоянный заработок, жилплощадь, автомобиль, все как положено. В нашей больнице в детском отделении лежит ребенок 8 месяцев, отказник. Могу ли я усыновить данного ребенка, и вообще позволяет ли наш закон взять ребенка незамужней женщине? Куда можно обратиться с данным вопросом и какие нужны условия для усыновления.

Возможно ли отдать на усыновление ребенка определенной женщине то есть написать согласие на усыновление на имя определенного человека и законно ли это?

Есть ли у меня хоть какие-то права? Мы живем в 3-х квартире (я, дочь-13 лет, муж). 1/4 часть квартиры была подарена свекровью (сейчас покойной) не члену нашей семьи, который с нами не проживает, он подавал в суд заявление чтоб ему выделили комнату. Комната по квадратам превышает квадраты его доли, сейчас он собрался продавать свою комнату. С нас он требует 450000 р., мы выставили квартиру на продажу, чтобы отдать ему деньги, а себе купить другое жилье (наличных денег у меня нет, да и взять негде), но он говорит, что ждать не собирается и будет заселять в комнату других людей, или сразу продавать комнату. Вопрос - как мне себя вести, имеет ли он право без нашего согласия заселять туда кого хочет или продавать (в письменном виде он нас не оповещал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас беременна и хотела бы когда рожу встать в стуатус матери одиночки так как с отцом ребенка я не расписана, в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять моя фамилия но могу ли я в графе отец записать биологического отца и если я запишу буду ли я считаться матерью одиночкой?

Муж, с котором мы не состоим в официальном браке, купил квартиру после развода с первой женой. От первого борака у него 2 взрослых детей. На моё имя он хочет оформить договор дарения на эту квартиру. Могут ли его оспорить дети, если у кого-то из них будет справка о наличии инвалидности какой-либо группы. Точнее даже не оспорить, а претендовать на эту квартиру.

Неработающая женщина не замужем рожает третьего ребенка, будет ли получать пособие как многодетная до трех лет (которое выплачивается с 2012 года ежемесячно до трех).

Если у женщины трое детей, двое от первого и один от второго мужей, но она разведена с обоими может ли она претендовать на участок за третьего ребенка и на льготы многодетной матери?

У женщины трое детей, в отношении одного лишена родительских прав, с нее взысканы алименты в размере 1/4. Сейчас лишают родительских прав еще двоих детей. В таком случае в каком размере взыскивать алименты? 1/3?

У меня такой вопрос. У женщины трое детей, мужа похоронила год назад, сейчас на данной жилплощади прописана эта женщина и дочь младшего сына, дочь этой женщины хочет продать данную жилполщадь, ссылаясь, что это женщина уже не в здравом рассудке (75 лет), деньги присвоить себе от продажи, может ли по закону она это сделать, и оставить без доли своих братьев?

Ухаживаю за ребенком инвалидом, сейчас беременна, могу получать пособия за встатия на учет на ранних сроках, в браке не состою, официально никогда не работала.

Меня зовут Дарья! Мы с мужем и ребенком проживаем вместе с моими родителями и тремя их несовершеннолетними детьми. Жизнь вместе стала невыносимой. Я имею 1/5 доли от 100 квадратов общей площади трехкомнатной квартиры! Возможно ли продать мою долю, или чтобы они ее выкупили. В каком орядке? Спасибо заранее за ответ!

У моих родителей двух комнатная квартира мама умерла наследники папа сестра и я сын на мамину долю 1\2 квартиры мы с сестрой имеем право общей долевой собственности 1\6 долю в праве собственности на квартиру подлежит регистрации. Отец проживает в квартире могу я с сестрой прописаться и проживать в этой квартире без разрешения отца у нас с сестрой у каждого двух комнатные квартиры.

У меня вот какой вопрос. Хочу оформить единое пособие на троих детей 3 года, 13 лет и племянник под опекой 14 лет муж платит алименты ребёнку от первого брака. Скажите пожалуйста будут ли идти в доход моей семьи алименты мужа? В волгоградской области.

Человек банкротится, у него единственное жилье 1/2 частного дома и 1/2 земельного участка, по квадратам площадь превышает норму. Есть ли каке либо риски? Лишиться данного жилья возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение